за время каникул саша сделал 96 фотоснимков он отснял две цветные плёнки ,по 30 снимков на каждой ,

и одну целую чёрно-белую плёнку, сколько чёрно-белых снимков сделал саша ? задача в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
1) 30 + 30 = 60 (сн.) - цветных
2) 96 - 60 =36 (сн.)
Ответ: 36 черно-белых снимков.