в треугольнике АВС сторона АВ равна 27см , и она больше стороны ВС в 3 раза . найти длину стороны

АС если периметр треугольника АВС равен 61см

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.
Ав =27
ВС = 27/3=9
ас = 61-27-9=25
Отвечает Выков Анзор.
1)27:3=9см
2)61-(27+9)=25см
Ответ:25 см..