Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг:75 стеллажей для одного зала и 60

стеллажей для другого.В каждом стеллаже одно и то же число полок.Сколько полок в каждом зале библиотеки, если в первом зале на 90 полок больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
75-60= на 15 стелажей больше заказано для одного зала.

2)90:15=6 полок на один стелаж

3)6* 75=450 полок в одном зале библиотеки.

4) 6* 60=360полок в другом зале библиотеки.