Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стеллажей для одного зала и

60 стеллажей для другого. В каждом стеллаже одно и то же число полок. Сколько полок в каждом зале библиотеки,если в первом зале на 90 полок больше чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

1)75-60=15 стеллажей-разница. 2)90:15=6 полок в одном стеллаже. 3)75*6=450 полок-в первом зале. 4)60*6=360 полок-во втором зале.

Отвечает Воронина Яна.

1) 75-60=15 (с.) - разница.

2) 90: 15=6 (п.) - в одном стеллаже.

3) 75·6=450 (п.) - в I зале.

4) 60·6=360 (п.) или 450-90=360 (п.) - во II зале.

Ответ: 450 полок в первом зале и 360 полок во втором зале деткой библиотеки.