Умоляю!Помогите сделать задачу! Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для

книг:75 стеллажей для одного зала и 60 стеллажей для другого.В каждом стеллаже одно и тоже число полок.Сколько полок в каждом зале библиотеки,если в первом зале на 90 полок больше,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Рапопорт Алексей.
1) 75- 60 = 15 ( ст. ) - разница.
2) 90:15 = 6 ( полок ) в каждом стеллажу.
3) 6 х 75 = 450 полок.
4) 6 х 60 = 360 полок.
Отвечает Гусев Антон.
75-60=15с(разница в стеллажах)
90/15=6(Разницу в полках делим на разницу в стеллажах и получаем количество полок в 1 стеллаже)
75*6=450п(В 1 зале)
60*6=360п(Во 2 зале)