Помогите решить пожалуйста!!!! Даю 30 баллов! Номер 1) представьте в виде произведения 1)(x-y)^2 -

( m+n)^2 2) (2a-3с)^2-(4в+5d)^2 3) 4 (a-b)^2-(a+b)^2 4) 9 (a-b)^2-4(x-y)^2 Heelpppp

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.
Везде формула разности квадратов.

Отвечает Шалютин Андрей.
1)(x-y)^2 - ( m+n)^2=(x-y-m-n)(x-y+m+n)
2) (2a-3с)^2-(4b+5d)^2=(2a-3c-4b-5d)(2a-3c+4b+5d)
3) 4 (a-b)^2-(a+b)^2=(2a-2b-a-b)(2a-2b+a+b)=(a-3b)(3a-b)
4) 9 (a-b)^2-4(x-y)^2=(3a-3b-2x+2y)(3a-3b+2x-2y)