Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 по течению. На сколько километров больше

проплыла лодка,двигаясь против течения, чем по течению , если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки -22,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
3,6*(22,4-1,2)=3,6*21,2=76,32 (км) проплыла лодка против течения
1,8*(22.4+1,2)=1,8*23,6=42,48(км) проплыла лодка по течению
76,32-42,48=33,88(км) больше проплыла лодка против течения