Помогите пожалуйста ( срочно!!! ) Нужно представить в алгебраической форме комплексное

число   z=cos pi  + j sin pi 2) Комплексные числа вычеслить( корень из 2 /2+1/2j)^4в корне находится только 2Комплексным числом  называется число вида , где  и  – действительные числа,  – так называемая мнимая единица.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
z=cos\pi+j*sin\pi       =    -1+0*j=-1\\
     z=-1\\




(\frac{\sqrt{2}}{2}+\frac{j}{2})^4\\
r=\sqrt{\frac{2}{4}+\frac{1}{4}} = \frac{\sqrt{3}}{2}\\
Muavra\\
tga=\frac{\frac{1}{2}}{\frac{\sqrt{2}}{2}}=\frac{\sqrt{2}}{2}\\
cosa=\frac{\frac{\sqrt{2}}{2}}{\frac{\sqrt{3}}{2}}=\frac{\sqrt{2}}{\sqrt{3}}\\
sina=\frac{\frac{1}{2}}{\frac{\sqrt{3}}{2}} = \frac{\sqrt{3}}{3}\\
z^4=(\frac{\sqrt{3}}{2})^4(cos(4*arccos\frac{\sqrt{2}}{\sqrt{3}})+j*sin(4*arcsina\frac{\sqrt{3}}{3}}))=\\
z^4=\frac{9}{16}(-0.7+j*0.62)