Пожйлуйста ответьте В коробке лежат бусинки различаются только цветом общее их количество 55 штук

из них красных 15 штук а зелёных 15-й штука голубых 19 штука кроме того есть ещё чёрные и белые найти минимальное необходимое количество бусин,которые надо достать чтобы среди вынутых бусин гарантированно оказалось 11 штук одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

Определяем кол-во чёрных и белых.

55-15-15-19 = 6

Допустим, что тебе не повезло и ты взял 10 красных, 10 зелёных, 10 голубых и все чёрные и белые .

10*3+6 = 36

Добавляем ещё 1 бусину и у тебя гарантированно 11 бусин одного цвета.

36+ 1 = 37.