Дети собрали клубнику в первый раз 5кг,во второй раз в 8 раз больше, чем в первый, а в третий раз

на 4 кг больше, чем во второй. Сколько всего клубники собрали дети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

Ответ:5*8=40

40+4=44

5+40+44=89 (кг)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бриш Ваня.
5*8 = 40 кг в 2 раз
40+4 = 44 кг в 3 раз
5+40+44=89 кг всего собрали дети.