1 литр клубники это 0,6 кг. Мари хочет купить три килограмма клубники. На рынке купить клубнику

можно у двух продавцов. Первый продавец продает клубнику по цене 2 евро за литр, а второй – по 3 евро за килограмм. У какого продавца Мари может дешевле купить клубнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

за 3 евро

Пошаговое объяснение:

тут потратит 9 евро 3*3=9

а за 2 евро 10 евро 10*2=5

5*0,6=3