Жаттығулар ықшамдаңдар: 1) 103x (44x + 18x); 3) 326x + (17x - 14x); 5) 35a + 18+ 15a + 11; 7) 12y +

y + 52 + 8y + 3; 66. Өрнекті - 2) 276m - (172m + 14m); 4) 26z+ (13z-52) + 2; 6) 42x + 45 + 8x + 45; 8) 204b + 30b + 6b+ 56.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.

Ответ:

1) 103x - ( 44x + 18x ) = 103x - 62x = 41x

2) 276m - ( 172m + 14m ) = 276m - 186m = 90m

3) 326x + ( 17x - 14x ) = 326x + 3x = 329x

4) 26z + ( 13z - 5z ) + z = 26z + 8z + z = 34z + z = 35z

5) 35a + 18 + 15a + 11 = 35a + 15a + 18 + 11 = 50a + 29

6) 42x + 45 + 8x + 45 = 42x + 8x + 45 + 45 = 50x + 90

7) 12y + y + 52 + 8y + 3 = 12y + y + 8y + 52 + 3 = 13y + 8y + 55 = 21y + 55

8) 204b + 30b + 6b + 56 = 234b + 6b + 56 = 240b + 56

Пошаговое объяснение: