выражения: 1) 103x (44x + 18x); 66. Упростите 3) 326x + (17x - 14x); 5) 35а + 18 + 15а + 11; 7) 12y

+ y + 52 + 8y + 3; 2) 276m - (172m + 14m); 4) 262 + (13z - 5z) + z; 6) 42x +45 + 8x + 45: 8) 204b +30b + 6b+ 56. 1848r 1000 F16) 18x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 103x + (44x + 18x) = 103х + 62х = 165х

2) 276m - (172m + 14m) = 276m - 186m = 90m

3) 326x + (17x - 14x) = 326х + 3х = 329х

4) 262 + (13z - 5z) + z = 262 + 8z - z = 262 + 7z

5) 35а + 18 + 15а + 11 = 50а + 29

6) 42x +45 + 8x + 45 = 50х + 90

7) 12y + y + 52 + 8y + 3 = 21у + 55

8) 204b +30b + 6b+ 56 = 240b + 56