66. Упростите выражения: 1) 103x - (44x + 18x); 3) 326x + (17x - 14x); 5) 35а + 18 + 15а + 11; 7)

12y + y + 52 + 8y + 3; 1) R AT 2) 276m - (172m + 14m); 4) 262 + (13z - 5z) + 2; 6) 42x +45 + 8x + 45; 8) 2046 +30b + 6b+ 56.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.
1. 103x - (44x + 18x) = 103x - 62x = 41x
2. 326x + (17x - 14x) = 326x + 3x = 329x
3. 35a + 18 + 15a + 11 = 35a + 15a + 18 + 11 = 50a + 29
4. 12y + y + 52 + 8y + 3 = 12y + y + 8y + 52 + 3 = 21y + 55
5. 276m - (172m + 14m) = 276m - 186m = 90m
6. 262 + (13z - 5z) + 2 = 262 + 8z + 2 = 8z + 264
7. 42x + 45 + 8x + 45 = 42x + 8x + 45 + 45 = 50x + 90
8. 2046 + 30b + 6b + 56 = 2046 + 36b + 56 = 2102 + 36b