Определите закономерность и найдите соответствующие число вместо знака вопроса: 12 (5) 13

А)27;B)30;C)28;D)32;E)2540 (8) 2422 (7) ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Ответ:

1)12+13=25

25:5=5

2)40+24=64

64:8=8

3)22+х=49 так как 7*7=49

отсюда х=27

правильный вариант А)27