1)НАЙДИТЕ ЧИСЛО, 40% КОТОРОГО РАВНЫ 46. 2) ИЗ 200 КАРТИН, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА ВЕРНИСАЖЕ, БЫЛИ КУПЛЕНЫ

160. СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОТ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА ВЕРНИСАЖЕ КАРТИН СОСТАВИЛО КОЛИЧЕСТВО ОСТАВШИХСЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Русиа Миша.
1)46-40%
х-100%
х=46*100/40=46*10/4=115
2)200-100%
160-у%
у=16*10/2=80%
100%-80%=20% картин осталось