95. Используя формулу для нахождения периметра угольника, выразите длину а прямоугольника ч ширину

и периметр Р. Найдите а, если б и Р соответс равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см. 3 Упражнения 96. На пошив платья расходуется 17 дм ткани. Сост мулу, с помощью которой можно узнать, сколько ме 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Махновец Анастасия.

Пошаговое объяснение:

95.

Длина : а

ширина : b

периметр : Р

формула : Р=2a+2b

1) b=1 см ; Р=8 см

а=(Р-2b)/2=(8-2•1)/2=3 см

2) b=2 см ; Р=10 см

а=(Р-2b)/2=(10-2•2)/2=3 см