Задачи на пропорцию 1. 5 продавцов за 15 дней продали 200 рубашек. Сколько рубашек продадут З

таких продавца за 10 дней? A) 40 B) 50 C) 60 D) 70 E) 80

Ответы на вопрос

Отвечает Галина Про.

Ответ:

Е) 80

Пошаговое объяснение:

1) 200 : 5 = 40 (рубашек) - продал 1 продавец за 15 дней

2) 40 : 15 = 40/15 = 8/3 = 2 2/3 (рубашки) - в среднем продавал 1 продавец за 1 день

3) 2 2/3 * 3 = 8/3 * 3 = 24/3 = 8 (рубашек) - в день продавали 3 продавца

4) 8 * 10 = 80 (рубашек) - продадут за 10 дней 3 продавца

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200:15=13,3333333 рубашек в день 5 продавцов

13,333...:5= 2,666666 рубашек в день одним продавцом

2,666666×3×10= 80 рубашек за 10 дней 3 продавцами