Помогите решить уравнение 5t+30-12t=42


Ответы на вопрос

Отвечает Садовникова Яна.
5t+30-12t=42

5t-12t=42-30

-7t=12

t=-7/12уравнение решается путем переноса всех чисел на одну сторону,всех t на другую,затем это сокращается,делится и получается результат.

Удачи!!!