Лотерея A из 800 билетов имеет 5 выигрышей, а лотерея B выиграла 4 из 650 билетов. В какой

лотерее выгоднее участвовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Находим вероятность выигрыша:

P(A) = m/n = 5/800 = 0.00625

P(B) = 4/650 = 0.00615...  - вероятность ниже, чем в А - ответ