СРОЧНО Сумма целых решений неравенства (x^2-6x)^2 - 3x^2+18x-88 ≤0 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x²-6x)²-3x²+18x-88≤0

(x²-6x)²-3*(x²-6x)-88≤0

Пусть x²-6x=t   ⇒

t²-3t-88=0    D=361     √D=19

t₁=x²-6x=-8

x²-6x+8=0   D=4      √D=2

x₁=2     x₂=4

t₂=x²-6x=11

x²-6x-11=0    D=80

x₃=3-2√5      x₄=3+2√5.     ⇒

(x-3-2√5)*(x-2)*(x-4)*(x-3+2√5)≤0

-∞__+__3-2√5__-__2__+__4__-__3+2√5__+__+∞

x∈[3-2√5;2]U[4;3+2√5].