49/50*(-25/28):1 5/16-6 1/3 /-0,24-(-25)-34= помогите пжж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

16 13/18

Пошаговое объяснение:

49/50 * (-25/28) : 1 5/16 - 6 1/3 : (-0,24) - (-25) - 34 =

49/50 * (-25/28) : 1 5/16 - (19/3 : (-6/25)) + 25 - 34 =

-7/8 : 21/5 - (-475/18) + 25 - 34 = -2/3 + 475/18 + 25 - 34 =

25 13/18 + 25 - 34 = 50 13/18 - 34 = 16 13/18

По действиям:

1. 49/50 * (-25/28) =  (49 * (-25) : (50 * 28) = -7/8

2. -7/8 : 1 5/16 = -7/8 : 21/5 = -2/3

3. 6 1/3 : (-0,24) = 19/3 : (-6/25) = -475/18

4. -2/3 - (-475/18) = -2/3 + 475/18 = 25 13/18

5. 25 13/18 - (-25) = 25 13/18 + 25 = 50 13/18

6. 50 13/18 - 34 = 16 13/18