За 3 дня четверг, пятницу, субботу в музее под открытым небом побывали 11875 посетителей. В четверг

посетителей было втрое меньше, чем в субботу а в пятницу их было 3875. Сколько посетителей побывало в четверг, в субботу
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ:8000

Пошаговое объяснение:Объяснение: пусть х- побывало в четверг, тогда 3х-в субботу.

Составим уравнение: 3х+х+3875=11.875

4х=11.875-3.875

4х=8.000

х=2000

Значит, 2.000 зрителей посмотрело в четверг

2)2000*3= 6000 зрителей- посмотрело в субботу

(писал не я)