За три дня (четверг, пятницу и субботу) в музее под открытым небом побывали 11875 посетителей. В

четверг почитателей было втрое меньше, чем в субботу, а в пятницу их было 3875. Сколько поситителей побывал в четверг, в субботу​

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

Ответ:

Ответ: 2000 чел было в четверг , 6000 чел было в субботу

Пошаговое объяснение:

11875 - 3875 = 8000 - было в четверг и субботу                              

х + 3х = 8000

х (1+3) = 8000

х = 8000/4

х = 2000   - было в четверг

3х = 3*2000 = 6000 - было в субботу