Помогите пожалуйста: Две моторные лодки одновременно отправляются навстречу друг другу от двух

пристаней,расстояние между которыми 88км/ч. Одна из них движется со скоростью 24км/ч, скорость другой на 4 км меньше. Через сколько часов они встретятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем скорость второй лодки:

24 - 4 = 20 км/ч - скорость второй лодки.

Рассчитаем общую скорость этих двух лодок:

24 + 20 = 44 км/ч - общая скорость этих двух моторок.

Рассчитаем время, которое потребуется этим лодкам для встречи:

88 : 44 = 2 часа - потребуется лодки для встречи.

Ответ: через два часа.

Отвечает Лукашевич Дима.

1). 24-4=20 (км/ч) - скорость другой моторной лодки.

2). 24+20=44 (км/ч) - суммарная скорость двух лодок

3). 88:44=2 (часа) - через 2 часа они встретятся

Ответ: через 2 часа.