Рівняння 2/5х-2 2/3=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

2/5х=2/15+2 2/3

2/5х= 2/15 + 8/3

2/5х= 2/15 + 40/15

2/5х= 42/15

х=42/15 : 2/5

х= 42/15*5/2

х=21/3

х=7

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

0,4x-2×0,6=0,13

0,4x-1,2=0,13

0,4x=0,13+1,2

0,4x=1,33

x=1,33÷0,4

x=3,325