Каков объем прямоугольного параллелепипеда, если площади трех его граней составляют 6 см2, 12 см2,

8 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: ab=6; bc=12;ac=8,где а,b,c--измерения прям. параллелепипеда,тогда a²b²c²=6·12·8, V=abc=√(6·12·8) =√( 6·2·6·2·4) =24(cм³).