Б) Алёша решил в 3 раза больше задач, чем Боря. АБоря решил на 12 задач меньше, чем Алёша.Сколько

задач решил каждый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ: 6 и 18 задач

Пошаговое объяснение:

Пусть Боря решил х задач,

тогда Алеша 3х или 12+х

3х=12+х

3х-х=12

2х=12

х=12÷2

х=6

Боря решил 6 задач, а Алеша 6×3=18 задач

Отвечает Капустёнок Алексей.

Ответ:

Боря - 6 задач

Алёша - 18 задач

Пошаговое объяснение:

12÷2=6 - Боря

6×3=18 - Алёша