№1. На экскурсию поехало в 4 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько отдельно девочек и

мальчиков было среди 65 учащихся, ездивших на экскурсию? №2. Алеша реши в 4 раза больше задач, чем Боря. А Боря решил на 9 задач меньше, чем Боря. Сколько задач решил каждый? №3. Решить пример: 7736:534 — 532) степини 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:

1)13 мальчиков 52 девочки

2)Боря 3 задачи алёша 12

Пошаговое объяснение:

1)пусть х мальчиков, тогда девочек 4х, всего 65 учащихся, составим уравнение:

4х+х = 65

5х =65

х = 13

4х = 52

ответ: мальчиков 13, девочек 52.

2)пусть боря решил х задач тогда алёша решил 4х задач, боря решил на 9 задач меньше. составим урравнение:

4х = х+9

4х - х = 9

3х = 9

х = 3

4х = 12

ответ: боря решил 3 задачи, алёша решил 12 задач