Чтобы приготовить десерт бабушке нужно 4 клубники 2 ягоды 3 сахара. если приготовить из 8 кг

клубники сколько нужно сахара и ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

ответ:нам нужно 4 кг ягоды и 6 кг сахара

потому что:

в два раза больше

4×2=8(кг. клубники)

2×2=4(кг. ягод)

3×2=6(кг. сахара)