средне арифмитическое трех чисел равно 22,4 .Первое число в 4 раза больше второго,а второе в 2 раза

меньше третьего.Найди эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Палагній Діма.

Ответ: пусть второе число х, тогда (4*х+х+3*х)/3=22,4 или 8*х=3*22,4=67,2 или х=67,2/8=8,4. Первое число 4*8,4=33,6, третье число 3*8,4=25,2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Слобожанинов Александр.

Ответ:

a  =  \frac{a1 + a2...}{ n }

22.4 =  \frac{x + 2x  + 4x}{3}

22.4 =  \frac{7x}{3}