Помогите пожалуйста. Девочки покупали одинаковые тетради. Маша купила 7 тетрадей, а Ольга 11

тетрадей. За всю покупку вместе они заплатили 198 рублей. Сколько заплатила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:Маша 77 рублей, а Ольга 121

Пошаговое объяснение:

Маша-7 тетрадей

Ольга-11 тетрадей

Заплатили вместе-198 рубей

1)7+11=18(т)

2)198:18=11(руб)-1 тетрадь

3)11*7=77(руб)-заплатила Маша

4)11*11=121(руб)- заплатила Ольга