Если мотоцеклист едет со скоростью 30 км / ч, он может совершить поездку за 4 часа. Сколько часов

мог бы проехать мотоциклист на дороге, если бы он увеличил скорость на 10 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ: расстояние 4*30=120 км. Для скорости 30+10=40 км/час время составит 120/40=3 часа.

Ответ 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Узнаем расстояние 30 км/ч*4=120 км

30+10=40 км/ч увеличиваем скорость

120/40=3 часа

За 3 часа он преодолеет расстояние 120 км при скорости 40 км/ч