2. Решите задачу: Из двух пунктов, расстояние между которыми 126 км,одновременно навстречу друг

другу выехали мотоциклист ивелосипедист и встретились через 2,4 часа. Найти скоростьмотоциклиста, если велосипедист ехал со скоростью, на 27,5км/чменьшей скорости мотоциклиста. срочно 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Войчик Алінка.
Х (км/ч) - скорость велосипедиста

4х (км/ч) - скорость мотоциклиста

1) 132:2,2=60 (км/ч) - скорость сближения

2) х+4х=60

5х=60

х=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

3) 12*4=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

4) 12*2,2=26,4 (км) - проехал велосипедист

5) 48*2,2=105,6 (км) - проехал мотоциклист