14х-8х=18 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А что тут трудного?

Вычитаешь иксы:

14x - 8x = 6x

Теперь 18 делишь на 6

Получаешь x = 3.

Понятно задачу объяснил?

Отвечает Bilovus Diana.

14x-8x=18,\\6x=18,\\x=\frac{18}{6}=3.

Ответ: x = 3.