Решите уравнение: (0,4y+1,6)(2,1−3y)=0. В ответ запишите произведение корней. просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,4y+1,6)(2,1−3y)=0

0,4y + 1,6 = 0 или 2,1 - 3y = 0

0,4y = -1,6              3y = 2,1

y = -1,6 : 0,4            y = 2,1 : 3

y = -4         или       y = 0,7

-4*0,7 = -2,8

ответ: -2,8

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Ответ:

[y= -4

[y= 0,7

Пошаговое объяснение:

(0,4y+1,6)(2,1-3y)=0

Значит:

1) [0,4y+1,6=0

  [2,1-3y=0

2) [0,4y= -1,6

   [3y=2,1

3) [y = -4

   [y = 0,7