1. Длина участка прямоугольной формы равня 2 км, а ширина - 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с

каждого гектара. На сколь.ко коров хватит заготовленного сена, если для каждой из нихнужно 2 т сена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Для начала, переведем км в метры

2 км = 2000 метров

Теперь,мы можем спокойно узнать площадь участка. Для этого, нужно длину умножить на ширину . Вот как выглядит эта формула : s = a * b

S = 2000 * 800 = 1600000 ( м² ) - площадь участка

В одном гектаре 10000 м². Значит:

1600000 : 10000 = 160 ( г ) - всего

Если он заготовил с каждого гектара по 24ц сена,то в 160 гектарах у него:

160 * 24 = 3840 ( ц ) - всего

Переведем центнеры в тонны для более удобного вычисления. Известно, что в одной тонне 10ц

3840 : 10 = 384 ( т )

Если для одной коровы заготовлено 2 тонны сена,то 384т сена потребуется:

384 : 2 = 192 ( к )

Отвечает Федагина Даша.

2000•800=1600000 метров квадрате

Один гектар равен 10000 метров квадратных значит

1600000:10000=160 гектаров

160•24 =3840 центнера

3840 ц равно 384 т

384:2=192 коровы

Всё