Помогите плиз с задачей молю до завтра Расстояние между двумя пристанями 224 км. От них

одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого теплохода 26 км/ч,а скорость второго на 4 км/ч больше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

26+4=30 км/ч скорость второго теплохода

складываем скорости и получаем общую

30+26=56 км/ч

224÷56=4 часа

ответ 4 часа