Определи порядок действий и вычисли 27÷3+(19+6)(82-74)÷2×7(91-83)×3÷4


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

1. 27 ÷ 3 + (19+6)= 34

Первое действие в скобках,второе деление,третье сложение.

1.19+6= 25

2.27÷3 = 9

3.25+9= 34

-----------------------------------------------------

2.(82 - 74)÷ 2 × 7 = 28

Первое действие в скобках,второе деление на 2,третье умножение на 7.

1.82 - 74 = 8

2.8÷2 = 4

3.4×7 = 28

----------------------------------------------

3.(91 - 83) × 3 ÷ 4 = 6

Первое действие в скобках,второе умножение на 3,третье деление на 4.

1.91-83= 8

2.8×3 = 24

3.24÷4 = 6

НАДЕЮСЬ,ЧТО ПРАВИЛЬНО!!!