Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше второго, ровно 8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.

(x+x+4,6):2=8,2

2x+4,6=8,2*2

2x+4,6=16,4

2x=11,8

x=5,9 первое число

5,9+4,6=10,5второе число

Отвечает Кащук Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число - 8,2               т.к. 8,2- 4,6=3,6

2 число - 3,6

потом:

ср. арифм. = 5,9        т.к. (8,2+3,6)\ 2=5,9

если я не ошибаюсь, конечно