Найдите выражение12х-(-х-12),если х= -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Grieger Jennifer.

Решение:

12х-(-х-12)= при х=-4

=12×(-4)-(4-12)=

=-48-4-12=

=-48-4+12=

-40.

Отвечает Удалова Мария.
12×(-4)-(-4-12)=-32
1) -4-12=-16
2) 12×(-4)=-48
3) -48-(-16)=-48+16=-32