Прямоугольный участок земли площадью 4 га огородили забором. Какие должны быть размеры участка,

чтобы периметр был наименьшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

Ответ:

Квадрат со стороной 200 м

Пошаговое объяснение:

а*в=40000 м кв

sqrt (a*b)=200

a+b=>2*sqrt(a*b)=400  (известное неравенство о среднем арифметическом и среднегеометрическом , вытекает здесь из того, что (sqrt(a)-sqrt(b))^2=>0)

Равенство достигается, когда а= b

Значит участок должен быть квадратом 200м*200м