Когда Рита и вера сравнили свои сбережения, они обнаружили что они относятся как 5:3 Но когда Рита

купила планшет за 260 р, то из сбережения стали относится как 3:5 Сколько денег было у Риты до покупки планшета

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

240 рублей было у Риты

Отвечает Цыплакова Елизавета.

Ответ:650 рубл.

Пошаговое объяснение:

5x-260=3x

5x-3x=260

2x=260

x=260:2

x=130

____________

5*130=650

Ответ:у Риты было 650 рублей.