для участия в конкурсе чтецов приехали 48 мальчика и 36 девочек их распределили в группу по 4

человека сколько групп получилось​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
Узнаем сколько всего детей приехало на конкурс:

48 + 36 = 84 (р) - всего

Т.к всего детей 84 , а в группе по 4 ребенка,то :

84 : 4 = 21(гр)

Ответ: Получилось 21 группа