Два автобуса отъехали одновременно от остановки в противоположных направлениях. Через 2 часа

расстояние между ними стало 270 км. Скорость одного из этих автобусов 70км/ч. Найди скорость другого автобуса. Реши задачу двумя способами. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*70=140 км - проехал первый автобус

270-140=130 км проехал второй автобус

130/2=65 км/ч скорость второго

270/2=135 км/ч общая скорость

135-70=65 км/ч скорость второго

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Скорость второго автобуса - 65 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 270 : 2 = 135 (км) - V отдаления.

2) 135 - 70 = 65 (км/ч) - V второго автобуса

2 способ:

1) 70 х 2 = 140 (км) - первый автобус отдалился от остановки за 2 часа

2) 270 - 140 = 130 (км) - второй автобус отдалился от остановки за 2 часа

3) 130 : 2 = 65 (км/ч) - V второго автобуса

Ответ: 65 км/ч