Два прямоугольника имеют равные площади. Длина одного из них равна 12 см, а ширина на 5см меньше.

Ширина другого прямоугольника- 4см, значит его длина равна: a) 21 см; б) 15 см; в) 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариадна.

а = 12 см - длина одного прямоугольника

b = 12 - 5 = 7 см - ширина этого прямоугольника

S = a · b = 12 · 7 = 84 см² - площади прямоугольников (равные)

a = S : b = 84 : 4 = 21 см - длина другого прямоугольника

Выражение: 12 · (12 - 5) : 4 = 21.

Ответ: а) 21 см.