Луч x лежит внутри угла ab.Найти этот угол ,если °ная мере угла ax в 4 раза больше °ной меры угла

bx , а их разность составляет 18 °

Ответы на вопрос

Отвечает Гапон Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обозначим угол ax как A

а угол bx как  B

A=4B

A-B=18

это система уравнений . решим методом подстановки для этого подставим 4В вместо А  во второе уравнение

4B-B=18

3B=18

B=18/3

B=6°

A=4B=4*6=24°