ДЕТИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СОБРАЛИ 45 СТАКАНОВ КЛУБНИКИ. ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ НА 9 СТАКАНОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ПЕРВЫЙ.

СКОЛЬКО СТАКАНОВ КЛУБНИКИ ДЕТИ СОБРАЛИ ЗА ДВА ДНЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 45+9=54-(ст.)- во второй день.    

2) 54+45=99-(ст.)- за два дня.

Ответ: 99 стаканов клубники дети собрали за два дня.

Отвечает Колесникова Татьяна.

В первый день дети собрали 45 стаканов.

Во второй на 9 больше, т.e. 45+9 = 54 стаканов

За два дня они собрали 45+54 = 99 стаканов

Ответ: 99 стаканов клубники дети собрали за два дня.