Шесть килограммов мёда разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банку

помещается 500 г мёда, а в маленькую — 250 г. Было заполнено 7 больших банок мёда. Сколько понадобилось маленьких банок?  

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.
1) 7*500=3500(б) поместилось в большие банки
2) 6000 - 3500=2500(кг) осталось меда
3)2500÷250=10(б) банок понадобится
Ответ:10 банок
Отвечает Муратбеков Жанадиль.
500*7=3500
3500:250=14
ответ:понадобилось 14 маленьких банок