трое моляров могут закончить работу за пять дней.Для ускорения работы добавили еще двух моляров.За

какое время они закончят работу,если все маляры работают с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсинович Артур.

Ответ: за 3 дня.

Пошаговое объяснение:

Эта работа будет измеряться в человеко-днях:

А = 5 чел * 3 дн = 15 чел*дн.

1) р = А/Т = А/(3*5) = А/15- производительность одного маляра.

2) Т = А/Р = А : 5(чел)*А/15  = 3 дня - время работы.

Отвечает Савина Женя.
За 3 дня решения 3/5=х/5 5х=3*5
5х=15
х=15:5
х=3